Изготовление книг и каталогов в мягком переплете, где количество полос больше 48 - самое правильное переплетать клеевым швейным методом, где блок сшит тетрадками по 16 полос и уже сами тетрадки склеены между собой и вклеены в обложку. Такая книга при полном раскрытии никогда не будет терять листы.
Обложка изготавливается в формат конечного изделия с учетом толщины блока. Обложка бигуется с лицевой стороны, чтобы обеспечить удобное раскрытие на первых страницах.
В производстве книг с ШКС экономически выгодно печатать часть блока одноцветным, а одну или несколько тетрадок печатать на другой бумаге и полноцветными, и вшивать в одну книгу.
Мягкий переплет книг с клеевым швейным скреплением - выгодное решение при издании как малого, так и большого тиража.











